octubre 21, 2020

Cruda Verdad

No nos hacemos responsables por la Cruda Verdad, queda advertido.

Nuevo corte de Luz en Lima y el Callao

Nuevo corte

Nuevo corte de Luz en Lima y el Callao, estos cortes se realizan de manera preventiva, con el objetivo de evitar riesgos y asegurar el óptimo estado la red eléctrica. A continuación, te informamos cuáles serán los distritos, calles y horarios en los que se hará el mantenimiento de esta semana.

Atención. Entre hoy lunes 17 y el sábado 22 de agosto, habrá un nuevo corte del servicio de luz en zonas específicas de Lima y Callao, informó la empresa Enel.

Nuevo corte de Luz en Lima y el Callao – LUNES 17-08-2020

Nuevo corte de Luz, estas son las zonas afectadas:

SAN MIGUEL 10:00 – 15:00Ca Sucre cdra 1-2, Av Gallesi cdra 4, Av San Miguel cdra 5-6-7-8, Av Alfonso Ugarte cdra 1-2, Av Federico Gallese cdra 5-6-7-8, Av Bertolotto cdra 3-4, Av Bertolotto 320 (REAL DE BERTOLOTTO SAC), Jr Bolognesi cdra 2, Ca Bolivar cdra 1-2, Jr Ramon Castilla cdra 1-2, Jr Grau cdra 1-2-3, Jr Miguel Grau 120 (CONSTRUCTORA LIPCAN S.A), Jr Arica 448(PARQUE SOL SAC) 467 (GERAMAR CONSTRUCCIONES S.A.C), Ca Parque Principal cdra 1BREÑA 10:00 – 16:00Av Centenario 348-350A-(INVERSIONES CONSTRUCTIVAS S.A.C.)SAN MARTIN DE PORRES 08:00 – 17:00Jr Nicolas de Pierola cdra 2-3, Av Eduardo de Habich cdra 6-7, Ca Toribio Rodriguez de Mendoza cdra 2, Jr Mateo Aguilar cdra 2, Ps Nicolas Alcazar cdra 2-3, Ps Hiram Bingham cdra 1-2, Av Alfredo Mendiola 265, Av Lima cdra 13-14, Jr Juan de Ardueza cdra 1, Psj Ardueza cdra 1

Nuevo corte de Luz en Lima y el Callao – MARTES 18-08-2020

Nuevo corte de Luz, estas son las zonas afectadas:

BREÑA 10:00 – 15:00Jr Pariacoto cdra 3-4, Jr Yavari cdra 2CARABAYLLO 08:00 – 18:00Urb Santa Maria V etp Mz C2-C3-C4-C6-C7-C8-C9BARRANCA 08:30 A 16:30A.H. Buena Vista mz F, G, H, J, K, L; Centro Poblado Calatraba ubicado en el distrito de Barranca

Nuevo corte

Nuevo corte de Luz en Lima y el Callao – MIERCOLES 19-08-2020

Nuevo corte de Luz, estas son las zonas afectadas:

RIMAC 09:00 – 19:00Prolog Vidal cdra 7, Necochea cdra 6, C Suarez cdra 5, Santa Cruz cdra 5, Av Tomas Moya cdra 6, Esteban Salmon cdra 8, Inca Manco Capac cdra 4, Jr General Pezet cdra 5, Quito Yupanqui cdra 5, Circunvalacion cdra 1, Av Caqueta cdra 8, Jr Fray Antonio Daza cdra 6, Ca Celso Vasquez cdra 7, Ca Tnte Andres Razuri cdra 7, Jr La Perricholi cdra 7, Jr Salaverry cdra 6, Jr Polo de Ondegardo cdra7, Hector garcia y Ribeyro cdra 1, Jr Montelirio cdra 6, General Arrieta cdra 6, Psj Las Abejas Mz A, Jr Agustin Zarate cdra 6-7, Inca Manco cdra 3-4-6, Ca san Roman 514SAN JUAN DE LURIGANCHO 10:00 – 17:00Jr Las terrazas cdra 21, Jr Los Rubies Mz W, Av Los postes Este cdra 3, Jr Las Piedrecillas cdra 4-5, Mz N1, Ca Cuatro Mz X, Jr Las Gemas cdra 4-5, Mz Q, Av 13 de Enero cdra 21-22, Mz W, Coop La Huayrona Mz L-N-X-W, Coop La Huayrona 2 etp Mz B1- D1-E1-H1-Q1, Jr Los Terrazos cdra 21, Ps 10 Mz H, Jr Los Rubies cdra 21, Mz W, Jr Las Turmalinas cdra 5 , La Libertad Mz N, Jr Areniscas cdra 5, Av Los Postes Este cdra 3, Jr Canto Rodado cdra 3, Av Lima Mz W, Las Peritas Mz YJESUS MARIA 13:00 – 16:00Ca Parque Pedro La Rosa 139-147 Bloq A-B (INMOBILIARIA PARQUE LA ROSA S.A)CARABAYLLO 08:30 – 16:30Asoc de Viv Pancha Paula etp II Mz B3-B4-B5-B6-B7-C1-C2-C3-C4VENTANILLA 08:30 – 17:00Ahm Villa los Reyes Etp 1 Sct 1 Mz O-U-Y-Ahm Villa los Reyes 4to Sct A-A1-B-B1-C-D-EBARRANCA 08:00 A 15:00C.P. Malvarroza, Urb. Santa Catalina Mz N, Jr. San martin cuadra 1 del distrito de Barranca.

Nuevo corte de Luz en Lima y el Callao – JUEVES 20-08-2020

Nuevo corte de Luz, estas son las zonas afectadas:

CARABAYLLO 09:30 – 14:30C.P Las Piedritas Mz A-C-D-E-G-HPUENTE PIEDRA 09:00 – 17:30Ampl Laderas Chillon Sct I Mz A Prima 3-1, Ahm Laderas de Chillon Mz A3SAN MARTIN DE PORRES 08:30 – 16:30Urb Los Lirios Mz L-M-N-O-P, Urb San Agustin Mz A-B-C-D-E-F, Ahm Hijos de de Villa Los Reyes Mz C, Asoc de Viv Las Colinas Mz N, Asoc de Viv Los Nisperos Mz I, Av Colectora S Esquina Ca 6 (Los Portales S.A), Urb Sol de Carabayllo III 2da Etp Mz B1

Nuevo corte de Luz en Lima y el Callao – VIERNES 21-08-2020

Nuevo corte de Luz, estas son las zonas afectadas:

RIMAC 09:00– 18:00Ca Arrieta cdra 1, Tomas Moya cdra 1, Av Los Proceres cdra 7 , Jr Diego Cordova cdra 1-2COMAS 08:00 – 18:00Ca Camelias cdra 1, Ahm Los Viñedos de Carabayllo M B-C-K-M-T-S, Uruguay cdra 2, Jr Las Margaritas cdra 2, Republica del Perú cdra 13, Av Carabayllo Mz A, Jr Los Gladiolos cdra 3, Av Guillermo de la Fuente cdra 8, Mz M, Ca Bolognesi cdra 1, Jr Bosques de Huayllay cdra 2-4, Los Crisantemos cdra 1, Av Peru cdra 13, San Martin cdra 1, A Ugarte cdra 1, Jr grau cdra 1, Jr Bosque de Huallanay cdra 3VENTANILLA 10:00 – 15:00AH Las Lomas mzs G5-G6-H1-H3-H4-H5-I2-J2, Ah Corazon De Jesus I Etp mzs I-J-K-M-N-O-P-S.SAN MARTIN DE PORRES 09:00 – 17:00AH Santa Catalina mzs A-C-D-E, Proviv Valle Hermoso II mzs M, Proviv Rosales de Oquendo mzs A, Proviv Horizonte Azul Etp III mzs A-B-C, Proviv Buena Vista II Etp mzs A-B-C-D-E-F-G-H-I-K, Urb Los Parques de Oquendo mzs A-B-C-D, Prog Viv Jazmines de Oquendo mzs B-C-D, Prog Viv Santa Isabel de Oquendo mzs D, La Ensenada de Oquendo mzs A-B, Prog Viv Los Olivos de Oquendo mzs A-C-D, Prog Diagonal de Oquendo II Etp mzs C-D, Residencial Sta Lucia mzs A-B-C-D-F, Urb La Alborada mzs E-F-H, Los Cedros de Oquendo mzs B-C, Santa Luisa de Oquendo II mzs C, Asoc Prop Santa Petronila mzs B-CD-F-G-I, Urb Los Claveles de Oquendo mzs C, Asoc Resd Las Nazarenas mzs B-C-D-E, Las Orquideas de Oquendo mzs A-B, Urb EL Paraiso de Oquendo mzs B-C-K, Urb Resd Las Americas mzs E-F-K, Proviv Los Algarrobos de Oquendo mzs A-B-C, Urb Resd La Floresta mzs A, Proviv Las Gardenias de Oquendo mzs D, Proviv Santa Lucila II mzs A-B-C-D, Proviv Las Gardenias de Chuquitanta mzs B-C-F.CHANCAY 09:00 A 15:00Cerro La Culebra Mz C, D, J, K, K2, L, F, J, F calle Micaela Bastidas, Alfonzo Ugarte, Calle Principal, Calle Mariátegui, ubicado en el distrito de Chancay.

Nuevo corte de Luz en Lima y el CallaoSÁBADO 22-08-2020

Nuevo corte de Luz, estas son las zonas afectadas:

COMAS 09:30 – 15:30Asoc Las Brisas de Tungasuca mzs A-B-C-D, Urb Resd Esperanza mzs C-D, Prog viv Nueva Esperanza mzs C, Huertos de Tungasuca mzs F.CALLAO 09:30 – 16:30Urb Albergue Constanzo mzs D-E-F-G, Urb Santa Fe Callao mzs A-B-C-D-E, Urb Santa Angela mzs B, Jr Yahcayhuasi Cdra 3, Ca Ama LLuclla Cdra 1, Urb Meliton Carbajal mzs A-B-D, Carlos Arena Cdra 1, Urb Centenario mzs A-B-C-D-E-F, Jr Santa Fe Cdra 2-3-4, Av Alfredo Palacios Cdra 5-6, Urb San Martin de Porres mzs G, Jr Luis Miroquezada Cdra 1, Ca Luis Arevalo Cdra 1-2, Ama Quella Cdra 1, Urb Jose Boterin mzs K, Jr Chachayhuasi Cdra 3.HUARAL 14:00 A 17:00Centro Poblado Nueva Estrella Mz. A, B, D, E, F, G, I, K, L, U; Asociación de Vivienda La Macarena Mz C, D,E; ubicado en el distrito de Huaral.

A %d blogueros les gusta esto: